Выставка «Житие моё…!» на первом этаже арт-галереи «Дача»

Весь ноябрь на первом этаже галереи «Дача» будет располагаться выставка, объединившая работы сразу трех талантливых художников – Анастасии Немоляевой, Анны Грековой и Алексея Якименко.
Каждый из них работает с разными материалами и техниками, в собственном неповторимом стиле, что однако не помешало создать гармоничную экспозицию с названием «Житие моё…!.
 
Анастасия Немоляева – известная актриса театра и кино, член Союза кинематографистов, художник, член Союза художников.
Анастасия первой в России возродила традиции декорирования мебели; поэтому на выставке представлены лучшие предметы ее коллекций разных лет. Многочисленные зеркала, комоды, ширмы, столики зачастую воссозданы по старинным образцам мебельного искусства. Кроме них посетители также смогут увидеть и цикл картин, вдохновленных русскими народными промыслами.

Московская художница Анна Грекова , выпускница МГХПА имени С.Г. Строганова, помимо характерных для ее творчества живописных работ презентует на выставке и керамику. Свой интерес к этому материалу она объясняет так:
«Керамика обладает особенностью огромной важности, потому что вещи получаются трехмерными. Появляется настоящий предмет как таковой - со своим объемом и физическим присутствием в пространстве. Происходит во многом мистический акт превращения образа, который ты до этого видел только внутренним зрением, в видимое и осязаемое существо.
И к тому же керамика — занятие энергетически очень теплое. Ведь это же своего рода приятная игра для ума и рук.
Наконец, просто очень приятен сам факт физического контакта с материалом и фактурой. Тактильность играет громадную роль в процессе лепки и раскрашивания. Ты работаешь одновременно и внутренним зрением, и своими настоящими глазами и пальцами. И этот контакт, если работа идет в правильном направлении, не только завораживает, но и приносит огромное удовольствие.»

Алексей Якименко, также выпускник МГХПА имени С.Г. Строганова, является лауреатом Премии Правительства РФ в области культуры и дипломантом Российской академии художеств.
Занимается скульптурой и живописью; на выставке «Житие моё…!» посетители смогут оценить его тематический цикл.

Адрес: Московская область, Одинцовский район,
деревня Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, д. 70, арт-галерея «Дача».

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

Будем рады видеть вас!